Новости

Около 150 мероприятий организовано в Октябрьском округе в рамках Дня города

Праздничная программа ориентирована на все возрастные и социальные категории жителей Октябрьского округа. Специалисты отмечают ее отличительную особенность — интерактивность и многообразие форм культурно-массовых мероприятий.

Значимым событием стало открытие в сквере у Дворца культуры и семейного творчества «Светоч» окружной выставки зеленого строительства, садоводства и цветоводства «Флора-2015». В этот же день прошел торжественный прием главой администрации округа ветеранов муниципальной службы.

«На отдаленных территориях — в микрорайонах «Осташково», «Крутая Горка» организованы праздничные концерты под общим названием «От окраин — к центру», где выступают муниципальные творческие коллективы, — сообщила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Олеся Лапикова. — В предстоящую субботу, 1 августа, многолюдно будет на центральной аллее Восточной рощи. С 12:00 здесь развернется праздник «На пикник с любимыми»: омичей ждут зоны семейного отдыха, спортивные площадки, точки общественного питания, творческие и спортивные конкурсы. Будут работать тематические «Аллея детства», «Аллея поколений», «Семейная аллея», «Аллея «Созвездия молодости», пройдет «Парад колясок».

Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ встретит гостей разнообразной программой, в которую вошли концерт, чемпионат любителей суши, благотворительный фестиваль «Живи и танцуй!» центра помощи детям «Радуга», выступление вокальных студий «Рандеву» и «Круиз». Начало праздничных мероприятий в парке: 1 августа в 12:00, 2 августа — в 13:00.