Новости

По поручению мэра в администрации Омска прошло экстренное заседание комиссии по ЧС

Приняты оперативные решения по организации аварийно-восстановительных работ на месте обрушения части жилого дома в Ленинском округе и по помощи пострадавшим. На месте инцидента развернут оперативный штаб.

В связи с завершением спасательной операции, департаменту общественной безопасности, в том числе управлению по делам ГО и ЧС, поручено немедленно развернуть на месте инцидента штаб по организации аварийно-восстановительных работ и для оперативного решения вопросов помощи пострадавшим.

Департаменту строительства поручено в течение двух дней обеспечить комиссионное обследование пострадавшего здания на предмет возможности его восстановления. Как отмечено на заседание комиссии, вероятнее всего, дом необходимо будет снести. Администрации Ленинского округа, департаменту жилищной политики поручено решить вопрос со временным размещением пострадавших семей.

Департаменту городского хозяйства, бюджетному учреждению «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» поручено организовать уборку и вывоз мусора. К соответствующим работам возможно будет приступить только после того, как на месте обрушения закончатся необходимые следственные мероприятия.

Пострадавшим семьям также окажут помощь в вывозе вещей, а также выделят материальную помощь.

Департаменту финансов и контроля необходимо обеспечить финансирование всех соответствующих мероприятий, в том числе за счет средств резервного фонда.