Новости

В городе продолжается работа по совершенствованию организации дорожного движения

Департамент транспорта администрации Омска сообщает о проведении электронного аукциона по выполнению работ по разработке проектов организации дорожного движения на сумму 2 869 511 рублей на территории города Омска.

Данные мероприятия направлены на оптимизацию методов организации дорожного движения на автодорогах (или их отдельных участках).

«Перечень соответствующих работ включает 137 объектов улично-дорожной сети города, он сформирован с учетом анализа аварийности, представлений и обращений прокуратуры города Омска, отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску, и обращений граждан, — пояснил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Сергей Шевелев.— Проекты организации дорожного движения будут направлены на решение ряда задач, среди которых обеспечение безопасности участников дорожного движения, своевременное информирование их о дорожных условиях, расположении населённых пунктов и пр.»

Специалисты отмечают, что одним из условий аукциона является согласование разработанных проектов организации дорожного движения с заказчиком, УГИБДД УМВД России по Омской области.

Аукцион состоится 19 мая 2017 года. Выполнить работы по контракту победитель торгов будет обязан в течение 90 рабочих дней, предоставив на них гарантию качества сроком на три года.