Новости

Сектор индивидуальной жилой застройки Кировского округа готовится к зиме

В Кировском округе продолжаются работы по подготовке дорог частного сектора к зимнему сезону. Основной задачей в данном направлении для специалистов окружного дорожно-эксплуатационного участка является грейдирование улиц, не имеющих асфальтового покрытия.

«Для того, чтобы вода не стояла на проезжей части, для более эффективной уборке снега в зимний период, мы выполняем работы по подъему дорог, убираем неровности. — Рассказал начальник дорожно-эксплуатационного участка Кировского округа Георгий Пузиков. — У нас в округе свыше 300 километров дорог из них больше 100 километров — это улицы частного сектора: Самарские, Кировские, Тюкалинские и другие. Глава города ставит перед нами и нашими коллегами из других округов задачу по качественному содержанию территорий, и мы стараемся ее выполнять».

Стоит сказать, что в Кировском округе сложилась давняя практика партнерских отношений власти и бизнеса. Так активную помощь дорожным службам оказывает предприятие, возглавляемое депутатом Законодательного собрания региона Валерием Кокориным.

«Имея в своем арсенале технику и соответствующих специалистов, компания «АСК», при необходимости, приходит нам на выручку, — отметил начальник кировского ДЭУ, — особенно это ощутимо в зимнее время и в период проведения месячников по санитарной очистке территории города».