Новости

Оксана Фадина поздравила с юбилеем выпускников и преподавателей экономического факультета ОмГУ

Сегодня в ОмГУ имени Ф.М. Достоевского проходят праздничные торжества, приуроченные к 40-летию со дня создания в структуре вуза экономического факультета.

Первый выпуск состоялся в 1980 году, с тех пор специалисты с дипломом экономического факультета ОмГУ стабильно востребованы рынком труда. Прежде всего, благодаря синтезу традиционного классического образования и новых образовательных технологий, ставшему визитной карточкой одного из самых престижных факультетов региональной высшей школы. Не случайно выпускники омского классического университета находят себе применение по всему миру. Те теоретические знания и практические навыки, которые студенты-экономисты получают в стенах своей альма-матер, позволяют им успешно конкурировать при соискании вакансий у работодателей или создавать свой бизнес.

«40 лет — это дата, которая позволяет факультету уже не заниматься саморекламой. Экономический факультет ОмГУ — это бренд Омского региона, известный на территории всей нашей страны и за её пределами. И в этом огромная заслуга профессорско-преподавательского состава вуза. Профессора и доценты не только совершенствуют педагогические технологии преподавания дисциплин, они ежедневно и ежечасно совершенствуют себя, в том числе и в рамках международного сотрудничества с вузами других государств. И именно здесь сконцентрированы профессиональные компетенции, позволяющие готовить кадры для отечественной промышленности, производства и ещё целого ряда отраслей, двигающих вперёд экономику России», — отмечает Оксана Фадина.