Новости

Благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо» собирает участников и друзей

В предстоящее воскресенье, 24 февраля в 12:00 на территории лыжной базы (ул. Березовая, 4) стартует благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо». Собранные в ходе нее средства будут направлены на поддержку детей с синдромом Дауна. Заявки на участие принимаются до 16:00 23 февраля.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, участникам (в зависимости от возраста) предстоит преодолеть дистанции 500 метров 1,3 и 5 километров. Организаторы подготовили и командные соревнования. Это эстафета 4х500 метров, в которой смогут принять участие коллективы из четырех человек (независимо от возраста и пола), и мультигонка без лыж, где также будут соревноваться команды из четырех участников.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 16:00 23 февраля в Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей» по электронной почте: pd-omsk@yandex.ru . Прием заявок в день состязаний начнется за 1,5 часа до старта.

По словам организаторов, всех участников ждут дипломы, горячий чай, отличное настроение, подготовленная трасса, веселая музыка. А победителей — медали и сувениры на память.