Новости

Подведены итоги аукциона на агротехнический уход городских лесов

Победителем аукциона объявлен индивидуальный предприниматель А.А. Гидион. Он выполнит комплекс мероприятий по защите и воспроизводству зеленых насаждений на территории Омского лесопарка (на участках Центрального, Советского, Кировского, Октябрьского и Ленинского окружных участковых лесничеств) за 1 миллион 765 тысяч рублей.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации города, начальная максимальная стоимость работ составила 1 миллион 858 тысяч рублей. В ходе аукциона индивидуальный предприниматель А.А. Гидион предложил выполнить работы за 1 миллион 765 тысяч рублей. В настоящее время ожидается заключение контракта.

В целях охраны, защиты и воспроизводства городских лесов подрядчик обустроит минерализованные полосы вокруг хвойных культур, дорог и трасс коммуникаций протяженностью 36,5 километров, продолжит уход за ранее созданными минерализованными полосами протяженностью 109,7 километров, а также установит предупредительные аншлаги о правилах поведения в лесах, организует мониторинг пожарной опасности на площади 1292,5 гектаров. Дополнительно на площади 27,8 гектаров компания высадит 118 тысяч 516 сеянцев сосны.

Напомним, в прошлом году в городских лесах было высажено 111 тысяч 600 сеянцев сосны. Посадки лесных культур проводились на трех территориях: первая находится между СНТ «Восток» и поселком Плодопитомник за Окружной дорогой в Центральном округе на площади 15 гектаров, вторая — в районе СНТ «Полет-10» за Окружной дорогой в Октябрьском округе на площади 6 гектаров, третья — между птицефабрикой «ОША» и поселком Ракитинка в Ленинском округе на площади 7 гектаров.