Новости

Волонтеры проведут акцию по сбору корма и ветеринарных средств для «Спецавтохозяйства»

В субботу, 8 июня в Омске активисты и зоозащитники будут проводить акцию «Протяни руку помощи». Она пройдет с 10:00 до 16:00 в торговом комплексе «Первомайский» (ул. Заозерная, 11/1, у входа возле супермаркета «Победа»).

В рамках акции будут приниматься продукты питания для животных, содержащихся на базе бюджетного учреждения «Спецавтохозяйство». Требуются: сухой корм (в ненарушенных упаковках), в том числе и для щенков, ветеринарные препараты (капли для обработки от блох и клещей, таблетки для дегельминтизации, ветеринарный рыбий жир в бутылках), а также ветеринарные воротники, начиная от номера 15.

Кроме того, волонтеры готовы принять поводки, ошейники, шлейки, миски, намордники, карабины, цепи и гигиенические пеленки. Все собранные в ходе акции средства будут переданы персоналу предприятия в качестве благотворительной помощи. Напомним, на днях в «Спецавтохозяйстве» закончилось строительство новых вольеров, благодаря чему численность находящихся на содержании питомцев может увеличиться до 140.

Активисты приглашают омичей, неравнодушных к судьбе бездомных животных, присоединиться к акции и оказать предприятию посильную помощь.