Новости

Продолжается прием документов на целевое обучение студентов в педагогических вузах и колледжах

Основной задачей целевого обучения является стимулирование будущих учителей и поддержка студентов в освоении образовательных программ. Инициатором данного формата стала администрация Омска. Сумма ежемесячной выплаты составит около 3000 рублей.

«Прием заявлений осуществляется в департаменте образования (кабинет №.304) с 1 августа по 1 сентября, и в течение 10 дней со дня окончания приема заключается договор о целевом обучении. Чтобы принять участие в данной программе, необходимо выполнить ряд необходимых условий. Это наличие среднего балла за успеваемость по предметам не ниже 4,8. Также необходимо быть студентом 3 курса педагогического вуза или колледжа», — отметила директор департамента образования мэрии Лариса Ефимова.

Напоминаем, что 5 июня в главном корпусе Омского государственного педагогического университета состоялась встреча представителей департамента образования со студентами ОмГПУ, где ребятам рассказали о разработанных мерах материального стимулирования будущих педагогов, заключивших договор о целевом обучении с департаментом образования администрации Омска. Данный документ был утвержден 5 мая 2019 года и в этом году впервые введен в работу.

Департаментом образования и другими подразделениями мэрии ведется целенаправленная работа по наполняемости городских учреждений кадрами и привлечению молодых специалистов. Начинающим педагогам создаются условия для роста и развития, а для профессиональной адаптации и обмена опытом используются институты профессиональных форумов и конкурсов. Также в учреждениях образования в течение многих лет успешно работает система «наставничества».