Новости

Муниципальному предприятию «Электрический транспорт» удалось увеличить пассажиропоток

В настоящее время в городе Омске подвижной состав электрического транспорта составляет 225 единиц, в том числе 135 троллейбусов и 90 трамваев.

За 7 месяцев текущего года муниципальным предприятием города Омска «Электрический транспорт» перевезено 13,2 миллиона пассажиров, что на 2,2% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

«Таким образом удалось не только приостановить тенденцию снижения пассажиропотока, которая наблюдалась в течение последних 5 лет, но и увеличить число пассажиров в муниципальном электрическом транспорте», — отметил директор департамента транспорта мэрии Александр Вялков.

За последнее время на предприятии также серьезно улучшились финансовые показатели. Так, по состоянию на 1 июля 2019 года кредиторская задолженность МП города Омска «Электрический транспорт» составила 63,4 миллиона рублей, в том числе по налогам и страховым взносам — 25,4 миллиона рублей, тогда как еще года назад (по состоянию на 1 июля 2018 года), кредиторская задолженность составляла 170,8 миллиона рублей, в том числе по налогам и страховым взносам — 82,7 миллиона рублей.

Отметим, что среднесписочная численность работников предприятия сейчас составляет 1 597 человек.