Новости

В округах города активно идет подготовка к Новому году

В администрации Октябрьского округа состоялось первое заседание оргкомитета, посвященное празднованию Нового года и Рождества. В нем приняли участие представители «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, учреждений и общественных организаций, КТОСов.

Был озвучен общий план мероприятий, которые пройдут на территории округа, а также рассмотрены вопросы праздничного оформления зданий муниципальных учреждений и других хозяйствующих субъектов.

По информации начальника отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Ирины Погребной, в середине декабря по традиции череду спортивных и культурно-массовых праздничных мероприятий откроют соревнования по лыжным гонкам «Крутогорская лыжня». Комитеты территориального общественного самоуправления округа планируют провести порядка 70 мероприятий: праздников дворов, микрорайонов, разнообразных конкурсных, спортивных программ. К проведению мероприятий будут привлекаться творческие коллективы Дворцов культуры «Светоч», «Шинник», им. В.Е Часницкого.

Главная окружная елка состоится в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ 28 декабря в 16:30. Театрализованное представление для омичей и жителей города уже готовят студенты и педагоги Омского музыкально-педагогического колледжа. Активная подготовка к зимнему сезону и предстоящим праздникам продолжается в самом парке.

«На Комсомольской аллее возле «Колеса обзора» установили четыре новые деревянные горки: пятиметровую с селфи-мостиком, трехметровую — со световым туннелем, а также двойную конструкцию с горками высотой шесть и три метра, — рассказал директор МП «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. — Кроме того, у Центральной аллеи оборудуем селфи-рамку со световой иллюминацией. Также в парке будет работать пункт проката тюбингов для горок, аттракцион тюбинг-кросс и прокат коньков для катка. Он, как и в прошлые годы, будет организован ближе к улице Масленникова. По традиции построим уже полюбившийся нашим гостям снежный лабиринт. И, безусловно, самым главным украшением парка станет 22-метровая новогодняя ель».