Новости

В Омске завершаются работы по обустройстройству остановок общественного транспорта

В утвержденных адресных перечнях 51 объект, в соответствии с муниципальным заданием специалистами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска работы выполнены на 45.

Как сообщили в «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства», в адресные перечни объекты вносились с учетом предложений и замечаний омичей и надзорных органов. Виды и объемы работ предусматривались разные: перенос и установка павильонов ожидания, асфальтирование посадочных площадок, обустройство заездных карманов, тротуаров, дорожных ограждений, подходов к пешеходным переходам, организация дополнительных остановок общественного транспорта. С этим, а также с финансированием связаны и сроки проведения работ.

Большие объемы работ в этом году проведены, в частности, на участках по улицам 3-й Енисейской (ООТ «Овчинно-меховая фабрика»), 6-й Ленинградской (ООТ «Ул. 3-я Станционная»), Нефтезаводской (ООТ «ПАТП-7»), Богдана Хмельницкого (ООТ «Ул. Лермонтова»). Здесь дорожными службами и службами по благоустройству проведен целый комплекс необходимых мероприятий, в том числе подготовительные и демонтажные работы, устройство в асфальтобетоне посадочных площадок, монтаж павильонов с урнами.

«На основных объектах адресных программ работы выполнялись в течение строительного сезона. В том числе с применением асфальтобетонной смеси на тех участках, где это было необходимо, — сообщил начальник отдела эксплуатации объектов дорожного хозяйства предприятия Антон Тадин. — Дополнительные остановки в этом году появились по улицам Шаумяна, Светловской, 5-й Северной, Багратиона, 6-й Донецкий переулок. На одном из объектов по улице Посёлок Биофабрика работы будут завершены в ближайшее время, по оставшимся идет процесс согласования, в том числе с ГИБДД».