Новости

Новый открытый проект «КТО С НАМИ 2020? Новый год начинается с тебя!» набирает обороты

В рамках проекта «КТО С НАМИ 2020? Новый год начинается с тебя!» в городе пройдет больше 400 новогодних и рождественских мероприятий разных форм: конкурсы, мастерские, выставки, спортивные состязания, праздники микрорайонов, дворов и улиц, КВН, благотворительные акции.

«По всему городу в КТОСах работает около 40 Мастерских Деда Мороза, куда может прийти любой желающий: и взрослые и дети. Уютная и предновогодняя атмосфера наших мастерских объединяет жителей, — говорит Татьяна Дымочкина, председатель КТОС «Молодежный». — Мы приглашаем горожан поделиться своим творчеством, идеями для создания новогодней, праздничной атмосферы во всем нашем городе».

Председатель КТОС «Нефтяник» Ирина Христолюбова отметила, в этом году омичей ждет насыщенная программа: более 100 конкурсов на лучшее оформление окна, двора, около 20 выставок ретро-игрушек, 52 праздника дворов и улиц и 77 праздников микрорайонов. Омичам предлагают поставить новогоднюю елку в своем дворе, украсить окна, балконы, сделать снежные фигуры.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, в этом году общественники помимо своих традиционных мероприятий проведут новые креативные мероприятия, ознакомиться с ними можно на сайте КТОСы Омска в разделе «Мероприятия» и на официальном портале мэрии.