Новости

В Омске пройдет Первая региональная конференция любителей исторической реконструкции

Завтра, 7 февраля в 15:00 в Омской крепости (ул. Партизанская, 5-а, литера Е) откроется Первая региональная конференция любителей исторической реконструкции и военной истории.

Организатор мероприятия — Омская городская общественная организация «Лаборатория исторической реконструкции «Наследие Сибири». В конференции примут участие 150 делегатов из Омска и Омской области. Участникам предстоит обсудить вопросы создания Омской региональной ассоциации военно-исторических клубов «Служилые люди Сибири», проведения в этом году одноименного исторического фестиваля. Уделено будет внимание и такой теме, как продвижение и популяризация уникального историко-культурного наследия Омского региона.

«Наша главная цель — популяризация военно-исторических событий и формирование массового исторического сознания. Мы приглашаем любителей исторической реконструкции включиться в работу над созданием брендового мероприятия «Служилые люди Сибири» и вместе с омскими реконструкторами делать историю живой», — подчеркнул один из организаторов конференции Василий Минин.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, проект «Служилые люди Сибири» имеет высокую значимость для развития событийного туризма на территории Омского региона.