Новости

Состояние пешеходных зон и остановок общественного транспорта находится на особом контроле

На этой неделе особое внимание дорожных служб города было уделено устранению гололеда. В связи с поручением мэра Омска Оксаны Фадиной «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» были предприняты все возможные усилия для ликвидации опасных участков в зонах своей ответственности.

Для более оперативного устранения гололеда были задействованы дополнительные ресурсы. Работы велись механическим способом и вручную. Так, 12 и 13 февраля к этим работам были привлечены сотрудники из числа инженерно-технических работников бюджетного учреждения.

По данным «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, в период с 8 по 14 февраля для обработки автомагистралей, заездных карманов и посадочных площадок остановок общественного транспорта, тротуаров, пешеходных переходов дорожными службами израсходовано порядка 3,6 тысяч тонн противогололедных материалов, в том числе более 3,5 тысяч тонн песка и песко-соляной смеси и 56,9 тонн биохимического реагента. Общая площадь тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, где в течение этой недели проводилась обработка противогололедными материалами и очистка наледи вручную, составила 347 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить, что на сегодняшний день весь комплекс мероприятий по зимнему содержанию объектов городской улично-дорожной сети продолжается в плановом режиме, работы организованы в дневную и ночную смены.