Новости

В Омске пройдет благотворительная акция

В понедельник, 17 февраля городской Центр социальной поддержки населения проводит благотворительную акцию, посвященную Международному дню спонтанного проявления доброты.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, в этот день в мире будет отмечаться Международный день спонтанного проявления доброты. Смысл праздника — в бескорыстности и безграничности добрых намерений. Традицией этого неофициального праздника является проведение благотворительных акций.

Городской Центр социальной поддержки населения поддерживает подобные инициативы и готовится к проведению благотворительной акции помощи омичам. Она пройдет 17 февраля 2020 года с 09:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) по адресам: проспект Мира, 35-б и улица Богдана Хмельницкого, 132.

В ходе благотворительного мероприятия, нуждающиеся в помощи омичи, получат в дар до десяти единиц необходимых вещей (по предъявлении только паспорта). На сегодняшний день такая форма оказания адресной социальной помощи, как предоставление одежды, мебели, бытовой техники, моющих средств, канцелярских принадлежностей и других предметов первой необходимости, является очень востребованной. Отметим, что в рамках подобной акции прошлого года в мероприятии приняли участие 212 человек, из них 96 детей. Всем им было передано в дар более 1000 единиц различных товаров.

«Главное для каждого из нас — не пройти мимо чужой проблемы или беды. Это дает уверенность в том, что если вам внезапно потребуется какая-либо помощь, то вы не останетесь одиноки. Обязательно найдутся люди, которые непременно придут на помощь, помогут и оставят в вашем сердце добрую память об этом событии», — отметила директор Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

Для участия в благотворительной акции, посвященной Международному дню спонтанного проявления доброты, следует обращаться в отделения городского Центра социальной поддержки населения по адресам:

- ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел. 36-48-23;

- проспект Мира, 35-б, тел. 22-18-30, 22-18-40.

Дополнительную информацию о благотворительной акции, а также о мерах социальной поддержки, которые оказывает городской Центр социальной поддержки населения, можно узнать на официальном сайте учреждения — cspn-omsk.ru.

Справка.

Международный день спонтанного проявления доброты является неофициальным праздником. Его инициаторами стали международные благотворительные организации, а в 1998 году в Токио прошла первая конференция Всемирного движения за доброту, где было принято решение отмечать праздник 17 февраля.