Новости

Омичи отмечают День защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля руководители города и региона, общественники и ветераны военной службы возложили цветы к мемориалу в парке Победы, а также к памятникам маршалу Жукову и Дмитрию Карбышеву.

День защитника Отечества традиционно начался в Омске с торжественной церемонии возложения цветов в Парке им. 30-летия Победы, а также памятникам маршалу Георгию Жукову и генералу Дмитрию Карбышеву. В мероприятии приняли участие губернатор Омской области Александр Бурков и члены регионального правительства, руководители администрации города, в том числе и мэр Омска Оксана Фадина, депутаты Законодательного Собрания и Омского городского Совета, а также представители общественных организаций.

Отметим, что 23 февраля в Омске проходит целая серия торжественных и памятных мероприятий. Так, в 12:00 на Соборной площади города начнется торжественное построение войск Омского гарнизона, посвященное Дню защитника Отечества, в которое традиционно завершится награждением лучших воинских частей гарнизона переходящим почетным вымпелом администрации Омска.

Руководство администрации отмечает лучших представителей гарнизона с 2000 года. Напомним, в прошлом году переходящий вымпел как лучшая часть Омского гарнизона получил 242-й учебный центр ВДВ. По итогам 2019 года лучшей воинской частью Омского гарнизона признана войсковая часть № 55026 (48-я отдельная железнодорожная бригада), ей и будет вручен вымпел сегодня.

Кроме того, на Соборной площади также пройдет традиционный смотр-конкурс строевой солдатской песни. По его итогам победитель получит ценный приз от администрации города.