Новости

Футбольный клуб «Иртыш» подал заявку на лицензирование для участия в играх ФНЛ

Омский футбольный клуб «Иртыш» планирует принять участие в играх Футбольной национальной лиги. Руководство команды подало заявку в Российский футбольный союз на лицензирование на сезон 2020/2021 годов.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в настоящее время готовятся необходимые документы для прохождения процедуры лицензирования. Кроме того, для участия в играх второго по значимости чемпионата страны следует привести манеж спортивного комплекса «Красная звезда» в соответствие с требованиями Футбольной национальной лиги. Поэтому планируется, что первую часть следующего сезона «Иртыш» проведет не на домашнем стадионе. По завершению всех работ наша команда будет выступать в Омске.

Напомним, «Иртыш» лидирует в турнирной таблице Первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги. В активе омского клуба 29 очков после 11 матчей. В девяти играх наша команда одержала победу, еще два матча завершились вничью. Ближайший конкурент «Иртыша» — клуб «Сахалин» — отстает на 11 очков. При этом команда из Южно-Сахалинска провела на один матч больше.