Новости

Омичей приглашают на инклюзивный концерт

Завтра, 14 марта в 15:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9) состоится инклюзивный концерт «В кругу друзей». Вход — бесплатный.

Организатор — Омская региональная общественная организация инвалидов «Спортивная Федерация спорта глухих». В концертной программе примут участие ансамбль жестовой песни «Взлет», ансамбль жестовой песни и пантомимы «Взмах», ансамбль клуба бардовской песни «Седьмой материк», дуэт «ВмеSte», авторы-исполнители Олег Ракитский, Артур Зименс, Ольга Пяткова, Николай Кондратьев и другие.

«В кругу друзей» — это творческая акция, которая стирает границы между людьми с инвалидностью и без. Особая атмосфера мероприятия в очередной раз подчеркнет нашу общность в этом мире — перед творчеством, как великим процессом совершенствования любого человека, перед едиными нравственными ценностями любви, верности, милосердия», — отметила председатель правления «Спортивной Федерации спорта глухих» Елена Мурзина.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, инклюзивному подходу в отношении лиц с ограниченными возможностями здоровья уделяется сегодня большое внимание. Вовлеченность людей с инвалидностью во все сферы жизнедеятельности является одним из показателей культуры современного общества. И «Спортивная Федерация спорта глухих» это постоянно доказывает реальными делами, участвуя в спортивных и творческих состязаниях, организуя инклюзивные шахматные турниры, выставки картин, фотовыставки и концерты.