Новости

Продолжается реализации государственных и муниципальных программ в жилищной сфере

В 2019 году 197 семей получили сертификаты на получение выплат для приобретения жилых помещений по разным программам.

В рамках реализации государственных программ Российской Федерации, государственных программ Омской области, а также муниципальных программ города Омска департамент жилищной политики выдал в прошлом году почти две сотни свидетельства (сертификатов) о праве на получение выплат на приобретение жилого помещения.

Всего выплаты получили несколько сотен человек, из них:

- инвалиды — 50 человек;

- ветераны боевых действий — 76 человек;

- ветераны боевых действий, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в районах боевых действий в период боевых действий — 2 человека;

- ветераны Великой Отечественной войны — 32 человека;

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации — 4 человека;

- граждане, признанные вынужденными переселенцами — 13 человек;

- молодые семьи — 14 человек;

- молодые специалисты — 3 человека;

- граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера — 3 человека.

«В полном объеме были освоены выделенные департаменту средства субвенции Правительства Омской области в размере 13,1 миллиона рублей на обеспечение жилыми помещениями молодых семей, — отметила заместитель директора департамента жилищной политики администрации Омска Елена Гончарова. — Всего на улучшение жилищных условий указанных категорий льготников было использовано 184,1 миллиона рублей из средств бюджетов всех уровней».

Прием документов и заявлений о включении в списки на 2020 год осуществляется в Службе одного окна, открытой на базе Управления по обеспечению деятельности администрации города Омска по адресу: ул. Гагарина, 32, корпус 1.

Предварительная запись по телефону: 78-79-01, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: www.gosuslugi.ru и (или) Региональный портал государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: www.pgu.omskportal.ru.