Новости

Заявку на отлов безнадзорных собак следует подавать в «Спецавтохозяйство»

В бюджетном учреждении «Спецавтохозяйство» действует карантинный режим по допуску лиц, не являющихся сотрудниками. В остальном учреждение работает в штатном режиме, бригады оперативно выезжают на отлов безнадзорных животных.

На минувшей неделе сотрудники предприятия провели сезонную весеннюю уборку на территории и в вольерах, вывезли мусор, убрали снег, навели порядок в будках и вольерах и закрепили емкости для кормления.

Предприятие продолжает функционировать и в условиях особого режима самоизоляции, так как занимается обеспечением безопасности жителей города. Напоминаем, что для отлова агрессивных бесхозных собак необходимо подать заявку в управляющую организацию (управляющую компанию, ТСЖ или ТСН) вашего дома или позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города Омска (тел.78-78-78).

Обращаем внимание, что в настоящее время комитеты территориального общественного самоуправления (КТОСы) не принимают заявки на отлов безнадзорных животных, в связи с тем, что они временно прекратили работу из-за введения особого режима самоизоляции в Омской области.

Также напомним, что «Спецавтохозяйство» осуществляет свою деятельность на территории города в соответствии с Федеральным законом № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Решением Омского городского Совета от 25 января 2017 года № 505 «Об отлове и содержании безнадзорных животных в городе Омске».