Новости

Вопросы теплоснабжения города находятся на особом контроле

В Центральном округе подвели предварительные итоги отопительного сезона. Серьезных аварий на сетях, начиная с осени прошлого года, не было.

Сейчас в округе работают 45 управляющих компаний, а также ТСЖ. Они обслуживают 1536 многоквартирных домов. Как отмечают специалисты отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства окружной администрации, отопительный сезон проходит в штатном режиме, никаких серьезных сбоев в этот период не было. Нет и значительных замечаний к работе ресурсоснабжающих компаний.

«Все аварийные ситуации, которые возникали, были устранены в короткие сроки. Крупных нарушений на системах тепло и водоснабжения удалось избежать благодаря тому, что мероприятия по подготовке жилого фонда к отопительному периоду 2019-2020 годов были проведены в соответствии с утвержденным планом. Особое внимание мы уделяем домам, жители которых не выбрали способ управления. На территории нашего округа это 61 дом», — подчеркнул начальник отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства администрации Центрального округа Федор Аксенов.

Специалисты напоминают, что в случае некачественного предоставления услуг по теплоснабжению жителям Центрального округа необходимо обращаться в свою управляющую компанию, а также в отдел содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства администрации Центрального округа по телефону:25-33-14 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Омска по телефону: 78-78-78.