Новости

Более 1000 жилых домов города подключили к электричеству

Работы по устранению последствий сильного ветра, который начался с вечера 7 апреля, находятся на контроле мэра Омска Оксаны Фадиной. Специальные бригады структурных подразделений администрации города и подведомственных компаний продолжают работы по устранению последствий неблагоприятного погодного явления.

По данным на 12:00 часов 9 апреля, специалисты бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» установили 25 остановок общественного транспорта, а также устранили 15 нарушений, связанных с кровлями и рекламными щитами.

В муниципальном предприятии «Тепловая компания» сообщили, что нарушения по теплоснабжению в 500 жилых дома и объектах соцкультбыта было восстановлено еще 8 апреля, новых случаев нарушения работы не зафиксировано. Сотрудники АО «Омскэлектро» восстановили электроснабжение более чем на 1 200 объектах, в основном это жилые дома. Новые заявки о нарушения продолжают поступать, но имеют уже не массовый характер.

«По последним данным, спецбригады поправили 75 дорожных знаков, а также наладили работу 46 светофоров. В первую очередь восстанавливаются светофорные колонки и секции. Работы продолжатся до конца дня», — рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Напомним, что городские службы работают в зонах своей ответственности. Что касается частных и юридических лиц, всех хозяйствующих субъектов — они также должны подключиться и на своих территориях проводить необходимые восстановительные работы и санитарную очистку прилегающих территорий.

 
Распоряжение № 40-р Распоряжение Губернатора Омской области от 8 апреля 2020 года № 40-р «О введении режима чрезвычайной ситуации и установлении уровня реагирования» 156 Кб