Новости

Омские физкультурники проводят онлайн-занятия для горожан

Инструкторы-методисты бюджетного учреждения «Спортивный город» проводят дистанционные физкультурно-оздоровительные занятия. Видеоуроки доступны для всех желающих.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, в онлайн-проекте «Занятия с инструктором» представлены восемь направлений. Среди них – «Оздоровительная гимнастика с Татьяной Ханох», «Здоровый образ жизни с Галиной Коваленко и Надеждой Скоробогатовой», «Общефизическая подготовка с Михаилом Цухом», «Начальная подготовка для единоборцев с Александром Батуриным», «Учимся танцевать с Алексеем Голиковым», «Йога с Марией Коротковой», «Дартс с Евгением Есиповым». Видеоролики занятий публикуются на сайте sports-gorod.ru и в группах «Спортивного города» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

«В условиях самоизоляции большое значение имеют занятия физической культурой и спортом в домашних условиях, – отметил начальник отдела физической культуры населения Евгений Парыгин. – Онлайн-проект «Занятия с инструктором» рассчитан на широкую аудиторию, он будет полезен как для молодежи, так и для людей старшего поколения».

Напомним, ранее в Омске стартовал конкурс на лучшую домашнюю тренировку «Занимаемся спортом дома», онлайн-проект «#СпортсменДома», был запущен флешмоб «А вам слабо?». По итогам 2019 года почти 42 % жителей Омска систематически занимаются физической культурой и спортом.