Новости

Ежегодный конкурс «Дело чести» пройдет в дистанционном формате

V фестиваль-конкурс «Дело чести» посвящен 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие творческие объединения, самодеятельные и профессиональные коллективы и исполнители. В этом году жюри оценит конкурсные материалы дистанционно.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, в ежегодном конкурсе патриотического творчества «Дело чести» представлены следующие номинации: вокальное и театральное искусство, хореография, поэзия, литературно-музыкальная композиция, инструментальное творчество и изобразительное искусство, а также иные виды творчества — агитбригада, инсценированная песня и прочее.

Все аудио- и видеоматериалы, поступившие в оргкомитет, будут просмотрены и оценены конкурсной комиссией. После снятия ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции (COVID-19) состоится гала-концерт фестиваля с участием лучших исполнителей. О дате и месте проведения гала-концерта будет сообщено дополнительно.

Напомним, фестиваль-конкурс «Дело чести» учрежден в 2015 году. Начиная с 2019 года, мероприятию присвоен городской статус. Конкурс объединяет людей разных поколений. Так, в нем участвуют все желающие в возрасте от четырех лет и старше.