Новости

В Омске успешно реализовано несколько федеральных проектов

Подробнее о всероссийских акциях, приуроченных ко Дню Победы, можно узнать в разделе «75 лет Великой Победы» на нашем сайте.

Как рассказали в администрации Ленинского округа, в рамках всероссийской акции «Фронтовые бригады» в День Победы праздничные концертные программы прошли у дома № 12 по ул. Гризодубовой, где проживает участница Великой Отечественной войны Лариса Александровна Ковалева; у дома № 5 по ул. Новокирпичная — здесь живет участник войны Павел Павлович Дядичкин; у дома супружеской пары тружеников тыла Викентия Александровича и Веры Ивановны Викторовых по ул. 6-я Станционная; у дома участника двух войн Ивана Ивановича Смирнова по ул. Рождественского. Для ветеранов звучали военные песни, стихи, поздравления и многочисленные слова благодарности.

В другой всероссийской акции «#ПоемДвором» первыми приняли участие жители дома № 67 по ул. Демьяна Бедного. Для общего исполнения они выбрали легендарную песню «День Победы», прозвучали и другие не менее известные композиции военных лет. Всем домом: кто из окон, кто с балконов, — соседи дарили праздничное настроение не только ветеранам, живущим в ближайших домах, но и всем омичам.

«Благодаря участию во многих федеральных проектах самый главный праздник нашей страны — День Победы состоялся, несмотря на все трудности, связанные с пандемией и самоизоляцией. Хотя и дистанционно мы были едины. Также с гордостью вспоминали героическую историю нашей страны, склоняли головы и зажигали свечи и фонарики в память о погибших. Искренне благодарили наших уважаемых ветеранов за Великую Победу и поздравляли их от всей души», — подчеркнула заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.