Новости

Подведены итоги общегородского конкурса творческих работ «День Победы начинается с моей семьи!»

Конкурс творческих работ «День Победы начинается с моей семьи!» проходил в Омске в рамках проекта «КТО С НАМИ 2020? День Победы начинается с тебя!» с 9 апреля по 9 мая. Организаторами выступали комитеты территориального общественного самоуправления города.

В конкурсную комиссию от омичей поступило 63 работы: истории о родных в годы войны и послевоенные годы, стихи о тех непростых временах, фотоколлажи, а некоторые участники даже записывали видеоролики с рассказами об участниках Великой Отечественной войны. В конкурсе принимали участие горожане от 9 лет и старше.

«Каждая работа — это отдельная история, история семьи, целого поколения, из которых складывается история нашей страны. В нашем конкурсе нет проигравших, все участники являются победителями! От имени комитетов территориального общественного самоуправления выражаем слова благодарности каждому участнику, каждой семье! Спасибо за то, что помните и не забываете о своих родных, тех, кто подарил нам сегодняшнее мирное небо!», — рассказала председатель КТОС «Ленинский», член конкурсной комиссии Лариса Цыганская.

Конкурсной комиссии было очень тяжело сделать свой выбор среди таких трогательных и искренних работ, но все же лучшими были признаны работы:

1. Александрова Игоря Александровича — история об отваге своей бабушки Соболевой Ольге Павловне, которая добровольцем ушла на фронт;

2. Бок Елены Викторовны — история о несокрушимой доблести своего дедушки Зубарева Тимофея Григорьевича и бабушки Зубаревой Татьяны Никитичны;

3. Макаровой Елизаветы — история о прошедших всю войну прадедушке Макарове Борисе и прабабушке Баевой Елизавете;

4. Скоромных Анастасии — история о крепкой дружбе и невероятной любви к своему отечеству своего прадедушки Алюсова Григория Петровича;

5. Таракнчиковой Тамары Александровны — стихи о родных, которые приняли участие в этой жестокой войне.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, награждение авторов лучших работ дипломами и памятными призами пройдет после отмены в Омской области режима самоизоляции. О дате, времени и месте награждения будет сообщено дополнительно.