Новости

Омские ветераны благодарят библиотекарей за помощь в создании аллеи Славы

В департамент общественных отношений и социальной политики обратились представители омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» со словами благодарности в адрес сотрудников Омских муниципальных библиотек за помощь в информационном наполнении аллеи Славы на бульваре Победы.

«Обновленный Бульвар Победы теперь содержательно наполнился памятью об омичах, участниках Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы города. Всего лишь отсканировав QR-код на стенде с портретом мы получаем возможность познакомиться с биографией Героя и его подвигом. Омские библиотекари проделали колоссальную творческую и интеллектуальную работу в поисках информации о героях Великой Отечественной войны. От имени общественной организации благодарю наших библиотекарей за мастерство и высокий профессионализм», — отметил председатель совета общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий Павлов.

Как напомнили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, по инициативе Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» в рамках мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на бульваре Победы создана аллея Славы омичей. 68 портретов, установленных на аллее, имеют уникальный QR-код, отсканировав который можно попасть на электронный ресурс Омских муниципальных библиотек «Мы живем на улицах героев». Данный ресурс предлагает информацию об омичах-участниках Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы города Омска.

После снятия ограничений омичи смогут прогуляться по обновленному бульвару Победы и пополнить свои знания о героях-омичах.