Новости

Литературный фестиваль молодых авторов «Откровение» впервые пройдет в видеоформате

В администрации Центрального округа начался прием заявок на участие в XXII литературном фестивале «Откровение». Обязательное условие — возраст авторов от 16 до 35 лет включительно.

В окружной администрации подчеркнули, что в этом году традиционный фестиваль впервые пройдет в видеоформате. Творческие работы авторов будут оценивать в номинациях: «Мастер слова» (поэзия и проза) и «Мастер пера» (поэзия и проза). Предлагается молодым поэтам проявить себя и в юбилейной номинации, посвященной 75-летию Центрального округа, — «Мой округ, в любви тебе я признаюсь!».

«В этом году основная тема нашего фестиваля — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мы ждем от авторов работ, в которых будут отражены мысли и чувства о Великой Победе. Не исключаем, что поводом станут семейные и личные истории, интересные факты и цифры. — Отметила начальник отдела социальной политики администрации Центрального округа Галина Москаленко. — Ровесником Победы является и наш Центральный округ. Вот почему решено предложить молодым омичам поучаствовать в поэтическом состязании и на эту тему».

Так как фестиваль проводится в новом формате, авторы должны представить на суд жюри поэтические или прозаические произведения, записав их исполнение на видео. Чтецы представляют одно произведение с указанием автора. При исполнении допускается музыкальное сопровождение. Заявки на участие, а также стихи и проза собственного сочинения принимаются до 9 октября 2020 года в группе «Центральный округ Омска» социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/caomsk55 или по адресу электронной почты: socpolcao_adomsk@mail.ru.

Более подробную информацию можно узнать в отделе социальной политики администрации Центрального округа по телефону: 25-16-60.