Новости

Артисты омских театров ищут новые формы онлайн-общения со зрителями

Во время режима самоизоляции коллектив театра «Студия» Любови Ермолаевой» ведет активную работу в социальных сетях. В своей официальной группе актеры представляют новые рубрики и акции и продолжают радовать зрителей уже полюбившимися проектами.

В департаменте культуры администрации Омска рассказали, что одна из новых рубрик — «Актер на кухне». «Ермолаевцы» готовы поделиться своими гастрономическими пристрастиями, рассказать о своих коронных блюдах. В приоритете — рецепты быстрых, вкусных и творческих блюд.

Еще одна новая рубрика — «Мое хобби». В ней актеры показывают, что им мастерски удаются не только перевоплощения в различных персонажей спектаклей — хобби позволяют им реализовать свой творческий потенциал. Люди с радостью занимаются любимым делом, порой совершенно не связанным с театральным искусством: кто-то вяжет, кто-то рисует, музицирует или выращивает необычные цветы.

В группе театра в очередной раз проходит акция «Дари добро», направленная на помощь братьям нашим меньшим. Заложниками сложившейся ситуации становятся сейчас не только люди — многие животные также нуждаются в помощи, поэтому театр продолжает сотрудничать с одним из омских приютов для животных и помогает собирать необходимое для питомцев, которые нуждаются в помощи ветеринаров и лечении.

Днем или вечером в группе можно услышать произведения классиков в исполнении артистов сцены — Пушкин, Грибоедов, Зощенко… И юмор, и романтика, и драматические коллизии. Продолжается и уже знакомая, полюбившаяся рубрика «Сказки для малышей», а также ее новая разновидность — «Сказка для взрослых», в которой прозвучит новелла Надежды Тэффи «Выбор креста».

Кроме того, актеры продолжают делиться полезными советами — каждое утро в 11:00 проходят тренинги для красоты и здоровья. Осваивая новые и непривычные для себя амплуа, служители муз остаются на связи со своими зрителями.