Новости

По предложениям трудовых коллективов имена и портреты лучших работников разместят на Доске Почета

В администрации Советского округа начался прием документов от предприятий и организаций для занесения имен и портретов заслуженных работников на окружную Доску Почета.

Как сообщили в окружной администрации, начиная с 2011 года, портретная галерея двадцати заслуженных омичей в Советском округе традиционно обновляется накануне празднования Дня города. Планируется, что и в этом году торжественное открытие обновленной Доски Почета состоится 31 июля.

«Сейчас по предложениям трудовых коллективов организаций, предприятий и учреждений округа мы формируем список кандидатов, — пояснила начальник отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Советского округа Наталья Дегтева. — По утвержденному положению это должны быть жители или работники предприятий и учреждений нашего округа. При принятии решения окружная комиссия стремится, чтобы на Доске Почета были представлены лучшие работники разных отраслей — промышленность, транспорт, связь, наука, культура, образование, здравоохранение, государственные структуры, бизнес-сообщества. Учитывается стаж работы кандидатов, наличие наград, победы в конкурсах общественно полезных проектов и активное участие в общественной жизни округа и города».

Прием заявок от трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений продлится до 1 июля 2020 года. Дополнительную информацию можно получить в администрации округа по телефону: 24-17-22.