Новости

В Омске стартовал онлайн-марафон частушек «Душа России»

Участниками стали 200 человек, которые исполнят более 1000 частушек.

Заявки на участие в онлайн-марафоне исполнителей частушек «Душа России» подали жители не только Омска, но и районов Омской области, все любители народной песни от мала до велика. Так, самому молодому участнику марафона 3 года, а самому опытному 82.

Среди исполнителей есть профессиональные певцы, хоровые коллективы, представители казачества, национальных объединений татар, узбеков, украинцев, белорусов. С «Признанием в любви к Матушке России» выступил президент Омской общественной организации «Российско-Африканская Дружба»  «РА Кай-Серж Бваланкай Пакоме.

«Онлайн-марафон исполнителей частушек «Душа России» проводится в таком формате впервые. Мы очень благодарны всем участникам за настроение, задор и оптимизм и с удовольствием говорим о том, что марафон будет проходить не только в праздничный день 12 июня, но и последующие выходные дни — 13 и 14 июня», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова.

Присоединиться к марафону и посмотреть творческие номера участников можно в группах социальной сети «ВКонтакте» «Территория ЭТНО» и «КТОСы Омска».