Новости

В Омске создали граффити в благодарность врачам

В День России на улице Лукашевича появился новый арт-объект.

Изображения украшают стены трансформаторной подстанции АО «Омскэлектро». Это уже четвертое производственное здание компании, превращённое художниками в большое экспозиционное полотно.

Граффити на стенах подстанции создали в благодарность врачам, медсестрам и персоналу больниц. Творческий замысел воплотил известный омский художник Дмитрий Трипов.

«Приятно, что в Омске формируется своя граффити-культура. Город уже украшают эффектные арт-объекты. Новый творческий проект муниципалитета поддержало руководство компании «Омскэлектро». Энергетики приобрели материалы для росписи и подготовили стены подстанции для нанесения изображений», — пояснил исполняющий обязанности директора департамента культуры администрации Омска Олег Федоренко.

Напомним, что по инициативе администрации в Омске появились и другие объекты стрит-арта. Так, на бетонной стене у Экспоцентра художники изобразили морошку, малину и ромашки. Среди прочих работ — молодожены на здании загса в Октябрьском округе, композиция «Двое» на железнодорожном вокзале. Трансформаторную будку на Соборной украсили граффити с изображением птиц.