Новости

Продлены сроки конкурса поваров-любителей

Прием заявок на городской конкурс для молодежи «Кто на кухне самый главный?» ведется до 7 июля.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, участниками конкурса могут стать семьи, проживающие на территории города Омска. Обязательное условие — возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет (включительно). Участникам следует записать на видео процесс приготовления рыбы, мяса, овощей или фруктов в соответствии с выбранной тематикой. При этом организаторы рекомендуют сопровождать процесс приготовления блюд комментариями.

В конкурсе представлено 8 номинаций: «Полезный завтрак», «В семейных традициях», «Кулинарные импровизации», «Лакомый кусочек», «На скорую руку», «Готовим всей семьей», «Папин фирменный», «Мамины вкусняшки».

Конкурсные работы принимаются в формате «Видео» (mp4) с любого цифрового носителя (в том числе камеры телефона в горизонтальной проекции). Прием заявок на участие в конкурсе ведется до 7 июля включительно. Направлять их следует на электронный адрес sc55konf@mail.ru с пометкой в теме сообщения «Кто на кухне самый главный?».Оргкомитет обращает внимание, что если в ролике задействованы несовершеннолетние члены семьи, к заявке необходимо прикрепить Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего.

Напомним, что организатором конкурса выступает Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта. Итоги конкурса планируется подвести 8 июля, в День семьи, любви и верности.