Новости

К участкам для многодетных семей подводят сети водоснабжения

Работы по обеспечению будущих жилых кварталов в районе улицы Лобова объектами инженерной инфраструктуры будут завершены до конца лета.

Подрядчиком на объекте «Обеспечение объектами инженерной инфраструктуры кварталов земельных участков, предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей, для строительства индивидуальных жилых домов в районе ул. Лобова в Ленинском административном округе г. Омска (этап 1)» выступает ООО ПТК «ПЭТ Сибирь».

Работники подрядчика завершили вынос в натуру поворотных точек проектных решений и организовали строительный городок. Сейчас на объекте идут работы по строительству водопроводных колодцев, разработана рабочая документация. По контракту все работы должны быть завершены до конца августа 2020 года.

Также заключен договор по подведению сетей водопровода к участкам для многодетных в районе дома №20 по улице Молодова. Подрядчик, ООО «Нараяна», разработал рабочую документацию и вынес проектные точки. Как пояснили в департаменте строительства администрации Омска, всего к водоснабжению подключат 39 участков в районе улицы Лобова и 25 в районе дома № 20 по улице Молодова. Кроме того, в дальнейшем планируются работы по подключению ещё 75 участков (+112 планируемых).

Напомним, что вопросы, связанные с развитием территорий, предоставляемых под строительство домов многодетным семьям, находятся на постоянном контроле у мэра Омска Оксаны Фадиной. В городском бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов в рамках адресной инвестиционной программы предусмотрены ассигнования на строительство объектов инженерной инфраструктуры кварталов земельных участков, предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей, для строительства индивидуальных жилых домов в объеме 91,4 миллиона рублей, в том числе в 2020 году — 77,8 миллиона рублей.