Новости

В городском транспорте Омска завершается акция национальной системы платежных карт «Мир»

Сегодня, 30 июня, завершается акция, позволявшая оплачивать поездку в размере 20 рублей при условии оплаты указанной картой.

Напомним, акция, направленная на увеличение пассажиропотока в общественном транспорте и популяризацию национальной платежной системы, стартовала весной текущего 2020 года и была запущена при поддержке администрации города и губернатора Омской области.

С 1 марта для граждан, которые рассчитывались в городском общественном транспорте бесконтактной банковской картой «МИР», действовала скидка в размере 5 рублей. Стоимость поездки для них составляла 20 рублей, а разницу для перевозчика компенсировала «Национальная система платежных карт «Мир».

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, за 4 месяца действия акции от НСПК «Мир», омичи воспользовались скидкой 4,5 миллиона раз, и сэкономили на оплате проезда 22,5 миллиона рублей.

«Безналичные способы оплаты проезда — это удобно, технологично и безопасно. Мы благодарны НСПК «Мир» за проведенную акцию, она предоставила многим горожанам возможность оценить удобство безналичных платежей и получить скидку на оплату проезда в городском транспорте»,— рассказал директор департамента транспорта администрации города Александр Вялков.

Акция завешается 30 июня, с 1 июля стоимость проезда при оплате картой «Мир» составит 25 рублей.