Новости

Продолжается набор первоклассников в школы города Омска

С 1 июля стартовал прием документов от граждан, обладающих правом первоочередного, внеочередного и преимущественного приема, не проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Напомним, что в 2020 году в городские школы пойдут более 15,5 тысяч первоклассников. Подать заявление на прием в школу в условиях самоизоляции можно дистанционно, направив его на электронную почту образовательного учреждения.

Как отметили в департаменте образования администрации Омска, больше всего заявлений принято в Кировском административном округе — более 3400. Следующим по численности стал Центральный округ — немного больше 3100 заявлений и Советский округ — около 2400. Далее идут Ленинский и Октябрьский округа с цифрой более полутора тысяч заявлений от родителей будущих первоклассников из каждого.

«Во всех школах города дети получат знания, достаточные для того, чтобы быть успешными в дальнейшей жизни, — отметил первый заместитель директора департамента образования Наталья Васильева. — Причина отказа в предоставлении места может быть только одна — отсутствие в этом общеобразовательном учреждении свободных мест. В таком случае необходимо обратиться в департамент образования администрации Омска (ул. Карла Либкнехта, 33, 6 этаж) для решения вопроса о предоставления места в другой школе».

По вопросам устройства детей в образовательные учреждения города Омска необходимо обращаться с 14:00 до 16:00 по телефонам:

- Кировский округ — 20-00-56;

- Ленинский, Октябрьский и Советский округа — 20-00-59;

- Центральный округ — 20-12-26.