Новости

В Советском парке установят сухой фонтан

Продолжается реализация второго этапа благоустройства Советского парка в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказал заместитель директора МП «ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ» Сергей Тарасенко, в рамках второго этапа благоустройства демонтируют старую входную группу и построят новую, отремонтируют вторую площадку на центральной площади и установят сухой цветной фонтан. Строители заменят тротуарную плитку, установят пандусы, перила и металлические ограждения. На эти цели направлены 22,9 миллионов рублей. Все работы по контракту подрядчик ООО «А-Лига» должен завершить до 1 сентября.

«При продолжении финансирования по нацпроекту в рамках третьей очереди будет выполнено благоустройство правой части парка от центрального входа, — рассказал Сергей Тарасенко. — В частности, здесь также будут установлены скамейки, урны, светодиодное освещение и уложена новая тротуарная плитка. В последующем есть планы на ремонт ступеней к Иртышу».

Напомним, в рамках первого этапа была благоустроена часть парка от бульвара Инженеров до проспекта Культуры, а также центральная часть до лестниц. В ходе работ были установлены новые светодиодные светильники, инсталляции «Привет, Омск» «Парк Советский», заменен трубопровод, уложена тротуарная плитка, установлены новые скамейки и урны. На выполнение работ выделено 29,85 миллионов рублей.