Новости

В городе продолжается аварийно-восстановительный ремонт автомобильных дорог

На 246 участках дорог работы уже проведены, там выполнено порядка 60 процентов от общего объема запланированного в этом сезоне. Общая площадь уложенного асфальта составила более 191 тысячи квадратных метров.

На текущей неделе были проведены ремонтные работы на участках по улицам Куломзинской, 6-й Чередовой, Крымской, Жуковского, 2-й Транспортной, Кузбасской, Тварковского, СибНИИСхоз, Южной, Радищева, Смены, на дороге в направлении 18-го Военного городка.

«Аварийно-восстановительный ремонт дорог ведется по графику, — рассказал заместитель главного инженера «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Антон Тадин. — Эти работы мы традиционно проводим в течение строительного сезона для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Устранение трещин, выбоин и ям проводится и локально и большими картами. Есть участки, где дорога перекрывается асфальтобетонной смесью по всей ширине. На этой неделе подобные работы уже проведены по улице Южной, на участке дороги от улицы Семиреченской до Ново-Кировского кладбища, а в ближайшее время мы планируем зайти с ремонтом на 16-й Семиреченский переулок».

Всего в течение текущего строительного сезона в соответствии с муниципальным заданием в Омске предусмотрен аварийно-восстановительный ремонт 413 дорог. Помимо этого, городскими дорожными службами выполняются работы по адресным программам, в рамках которых ведется ремонт межквартальных и внутриквартальных проездов, а также ремонт и обустройство тротуаров и пешеходных дорожек.