Новости

В Октябрьском округе идет подготовка к открытию обновленной Доски Почета

В рамках мероприятия также состоится презентация Книги Почета, куда войдут имена тех жителей округа, которые уже отмечались в этом проекте в последние два года. Открыть обновленную доску планируется в августе.

«В этом году у нас дан старт новому проекту — «Книга Почета». С каждым годом она будет пополняться новыми именами. Кроме того, в книгу будут внесены предприятия и организации, — подчеркнула управляющая делами администрации Октябрьского округа Оксана Башкова. — Героями Книги Почета станут руководители, педагоги, врачи, труженики предприятий и организаций, представители сфер культуры и спорта, общественных организаций, федеральных и государственных органов, одним словом, все, кто внес значительный вклад в социально-экономическое развитие Октябрьского округа».

Рассказ о лучших людях начнется с тех омичей, чьи имена были размещены на Доске почета в 2018 году. Кроме того, в этом году в нее войдут пять лучших предприятий и организаций, отмечающих в этом году юбилейные даты, среди них: Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, Омский драматический театр «Галерка» и Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (СибГУФК).

Одна из нынешних героев Книги Почета — председатель общества инвалидов Октябрьского округа Елена Башарина. Она ведет активную работу с первых дней создания общественной организации, а было это более 20 лет назад. В 2016 году была избрана председателем.

В числе основных достижений за этот период члены общества называют создание хора «Дружба», а также реализацию 33 грантовых проектов самых разных уровней на сумму около 5 миллионов рублей. Но самое главное — это активная работа с людьми, позволяющая оказывать реальную помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается больше всего.