Новости

В России отмечается день Воздушно-десантных войск

Мэр Омска Оксана Фадина подписала Приветственный адрес с поздравлением военнослужащих 242 учебного центра Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником.

В поздравлении, в частности, говорится: «От имени Администрации города Омска поздравляю командование, личный состав и ветеранов 242-го учебного центра ВДВ с 90-й годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск.

День Воздушно-десантных войск — это поистине всенародный праздник и отмечается как в нашей стране, так и в ближнем и дальнем зарубежье.

На протяжении 90 лет прославленная «крылатая пехота» России служит примером отваги, нерушимого боевого братства и образцовой боевой выучки. Величие подвигов воинов-десантников, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, проявивших героизм и мужество в Афганистане, миротворческих операциях и локальных конфликтах, навсегда останется в памяти людей.

Воздушно-десантные войска заслуженно считаются элитой российской армии и пользуются неизменным уважением. Военная служба в рядах ВДВ является предметом особой гордости всех, кто имеет отношение к голубым беретам.

Своим ратным трудом военнослужащие 242 учебного центра вносят весомый вклад в укрепление авторитета Омска как одного из форпостов страны.

Желаю всем воинам-десантникам, ветеранам Воздушно-десантных войск крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в служении Отечеству.»

Напомним, что указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года установлен День Воздушно-десантных войск, который отмечается ежегодно 2 августа.