Новости

Общественники проводят благотворительные акции

Общественная организация «Казахи Омска» совместно с благотворительным фондом «Арман» подготовили продуктовые наборы для 70 семей.

Помощь получили многодетные и малоимущие семьи, семьи с детьми инвалидами, а также пожилые люди. Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко разработал внеконкурсную программу «Открытая дверь», участие в которой принимали организации, ранее выигравшие в конкурсе грантов на социальные проекты. Одной из таких стала общественная организация «Казахи Омска», которая совместно с благотворительным фондом «Арман» в течение месяца принимала заявки от нуждающихся в продуктовой помощи.

«Из-за пандемии кто-то потерял работу, кто-то ушел в неоплачиваемый отпуск, а кто-то и вовсе был вынужден оставить бизнес. Мы хотим поддержать этих людей и оказать им посильную помощь. В наши наборы вошли продукты первой необходимости — крупы, макароны, мука, растительное масло, соль, сахар, печенье и конфеты», — рассказал председатель правления омской региональной общественной организации «Казахи Омска» Куаныш Елеутаев.

К общественникам могут присоединиться все желающие. По вопросам оказания помощи нуждающимся можно обратиться в благотворительный фонд «Арман» по телефону: +7-950-219-54-78.

Отметим, что благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко — одна из крупнейших благотворительных организаций. Основана в конце 2010 года. Стратегические программы фонда — «Старшее поколение», «Спорт», «Семья и дети», «Культура» — представляют четыре основных направлений семейной благотворительности и содействуют благополучию целевых групп в российских регионах.