Новости

Омские школы проверяют на предмет антитеррористической защищенности

В рамках подготовки к новому учебному году сотрудники департамента общественной безопасности, департамента образования и представители Управления Росгвардии по Омской области осуществляют проверки муниципальных учебных заведений.

«Администрация города уделяет большое внимание безопасности учебных заведений. В ходе проведения проверок контролируется не только техническая сторона вопроса, но и организация работы с персоналом и обучающимися. Вопрос организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений будет рассмотрен на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством мэра Омска в августе текущего года», — пояснил директор департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев.

В департаменте напоминают, что при получении информации о намерении совершения террористического акта, а также о проявлениях экстремистской направленности, попытках провоцирования конфликтов на почве межнациональных и религиозных отношений, фактах использования нацистской символики, гражданам рекомендуется информировать:

  • УМВД России по городу Омску (телефоны: 79-22-00 либо «02»);
  • управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска (телефон: 78-78-78).