Новости

Жители Кировского округа могут принять участие в онлайн-конкурсах

Сразу три конкурса на Левобережье пройдут в формате онлайн. Омичи могут продемонстрировать свои знания истории родного города и страны.

По информации организаторов — специалистов администрации Кировского округа — два онлайн-проекта посвящены присвоению Омску звания «Город трудовой доблести».

Так, первый проект«Победа ковалась в тылу» стартовал уже на этой неделе. В рамках него каждый житель нашего города может рассказать о родных, близких или знакомых ему людях, трудившихся в годы войны на предприятиях Омска. А истории с фотографиями тружеников тыла можно загрузить в группу «Кировская молодежь» — https://vk.com/club195281780 — в срок до 30 сентября 2020 года.

К участию в онлайн-марафоне «Хроника трудовой доблести» приглашаются учащиеся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, а также общественные организации и предприятия Кировского округа. По условиям конкурса участникам необходимо написать статью или заметку, рассказывающую о предприятиях, эвакуированных в город Омск в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, интересных фактах и событиях тех лет. Онлайн марафон стартует 1 сентября, и продлиться до конца месяца.

Напомним, что в настоящий момент на сайте администрации Омска также идет активное голосование за выбор места для установки памятной стелы в честь присвоения городу почетное звание «Город трудовой доблести».

Отметим, что параллельно на Левобережье проходит конкурс рисунков «Моя Россия! Мой Флаг!», посвященный Дню Государственного Флага Российской Федерации. Здесь жюри будет оценивать работы, выполненные участниками конкурса с использованием различных техник. Итоги творческих состязаний будут подведены 21 августа.

«Подобные конкурсы проходят на территории нашего округа впервые, — пояснила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — Однако омичи охотно включаются в мероприятия, проводимые в онлайн формате. Так, уже сейчас мы получаем от горожан интересные уникальные истории о тех людях, кто жил в нашем городе во время войны, кто работал на предприятиях оборонного комплекса. А также о тех тружениках, кто вносил свой вклад, работая в других отраслях».

Материалы с заявкой на участие любого из конкурсов принимаются на электронную почту admkao@mail.ru. Более подробную информацию о конкурсах можно получить по тел. 55-01-70. Поддержать участников можно в группе https://vk.com/club195281780.