Новости

В ледовой арене имени Леонида Киселева обновили оборудование

После проведения ремонта в крытом катке ледовая площадка готова к эксплуатации и полностью соответствует профессиональным стандартам.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в крытом катке ледовой арены имени Леонида Киселева отремонтировали холодильную систему, заменили хоккейные борта и защитные стекла, нанесли разметку.  Для устранения неполадок в холодильной системе было выполнено полное размораживание льда. Проведена теплоизоляция труб.

Также в процессе профилактического осмотра специалисты выявили, что хоккейные борта ледового поля, находящиеся в эксплуатации с момента постройки крытого катка в 1998 году, сильно деформированы.

«Среди основных дефектов хоккейных бортов мы выявили: нарушение геометрии несущей конструкции борта, полный или частичный износ защитного отбойника, закладные конструкции крепления борта к бетонному основанию были деформированы или вырваны из мест крепления. Занятия на такой арене были опасны для здоровья занимающихся, —пояснил директор бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва А.В. Кожевникова» Дмитрий Бернатавичюс. — Подрядчик выполнил замену оборудования —бортов и защитных стекол — также нанесена разметка по современным стандартам. Надеюсь, что посетители ледовой арены имени Леонида Киселева оценят качество новой профессиональной площадки».