Новости

В Омске стартовала акция «Триколор»

Омские общественники присоединились к федеральному проекту. Жителям города получили в подарок бело-сине-красные ленточки.

В нашем городе акция прошла по инициативе комитета территориального общественного самоуправления «Центральный-5». Члены молодежного совета КТОСа на бульваре по улице 4-я Линия раздавали прохожим ленточки, символизирующие российский триколор.

Цель акции – рассказать россиянам о значении государственной символики, подчеркнуть важность национального триколора для формирования гражданской культуры и воспитания патриотических чувств.

Отметим, что в честь праздничного события для омичей проходят флэшмобы, конкурсы, челленджи, марафоны и другие просветительские и творческие проекты.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики, большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате, первые из них начались с 10 августа. Так, например, онлайн-конкурс рисунков «Моя Россия! Мой Флаг!» учащихся Кировского округа проходит с 10 по 22 августа.

Ряд мероприятий будут организованы в офлайн-формате. Например, на фасаде спортивной школы «Красная звезда» появится свето-динамическая проекция государственного флага России.

C концертной программой «Он гордо реет над Россией» выступят на одной из досуговых площадок Ленинского округа. Артисты расскажут жителям об истории флага и значении этого символа государства.

Активное участие в праздничных мероприятиях примут пришкольные лагеря – на одной из детских досуговых площадок состоится спортивный марафон «Город, где реет флаг России».

Отметим, что в честь праздника жители города украсят государственными флагами окна своих домов и квартир. С программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь