Новости

Предпринимателям расскажут об ответственности за нарушение пожарной безопасности

В четверг, 27 августа в 15:00 Центр поддержки предпринимательства организует бесплатный вебинар «Административная ответственность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за нарушения требований пожарной безопасности».

Как отмечают в департаменте городской экономической политики администрации Омска, при открытии любого бизнеса, будь то оказание услуг, производство или продажа товаров, кроме соблюдения всех необходимых формальностей при реализации хозяйственных задач также должны неукоснительно соблюдаться и противопожарные меры. В случае пожара именно руководитель организации несет ответственность, в том числе и уголовную, за жизни своих работников.

«Пожары, случающиеся в различных регионах России в последнее время, вскрыли целый набор правонарушений, допущенных лицами, отвечающими за безопасность на объектах. При этом возгорания наносят не только серьезный материальный ущерб, но часто приводят к человеческим жертвам. Предпринимателям следует осознавать высокую степень ответственности за жизнь и здоровье своих сотрудников, клиентов и покупателей. Для успешного ведения бизнеса необходимо знать все современные правила и требования, предъявляемые надзорными органами и соблюдать их. И в этом серьезную помощь окажут наши консультации», — отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик.

В мероприятии участвует заместитель начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Юрий Пашкевич.

Представитель министерства подробно расскажет о нормативно-правовых актах Российской Федерации, которыми предусмотрена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Участники узнают о сроках оплаты штрафов и последствиях неисполнения предписаний, а также о количестве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлеченных к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в 1 полугодии 2020 года.

Программа предусматривает ответы на вопросы.

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар — на сайте Центра поддержки предпринимательства — http://www.omskcpp.ru/ или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.