Новости

Бульвар Победы будут регулярно патрулировать представители ДНД

Мероприятия по охране общественного порядка в указанной зоне планируется осуществлять совместно сотрудниками УМВД России по городу Омску.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации Омска, в последнее время в мэрию стали поступать жалобы горожан на нарушение общественного порядка на территории Бульвара Победы. В итоге руководством города принято решение о привлечении к осуществлению мероприятий по охране порядка добровольных народных дружин.

Первые совместные патрули представителей ДНД, департамента общественной безопасности и полиции появились на бульваре в конце августа. С гражданами, отдыхающими в указанном районе, были проведены профилактические беседы О нормах поведения в общественных местах. Особое внимание уделено несовершеннолетним, катающимся на велосипедах и самокатах. Им рассказали о мерах безопасности, недопущении противоправных действий и сохранности городского имущества.

Командир ДНД Центрального округа Рим Гизатуллин отметил, что такие рейды теперь будут проходить постоянно, и обратился к горожанам с просьбой сохранить комплекс, посвященный Героям Великой Отечественной Войны и труженикам тыла.

Напомним, что на сегодняшний день в городе Омске насчитывается 66 народных дружин общей численностью 851 человек. В текущем году народные дружинники приняли участие в охране общественного порядка при проведении 140 массовых мероприятий. При их участии было раскрыто 27 преступлений, выявлено более 311 правонарушений и задержано двое преступников, находящихся в розыске.

Как отмечают в профильном департаменте, совместная деятельность народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует снижению криминальной напряженности на улицах и общественных местах.

В настоящее время набор граждан, желающих вступить в добровольную народную дружину Омска, продолжается. Вступить в ряды дружинников могут как мужчины, так и женщины, проживающие в нашем городе, достигшие 18-летнего возраста, способные вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья.

Более подробную информацию можно получить в городском департаменте общественной безопасности по телефону: 78-78-43.