Новости

Рабочие приступили к строительству тротуаров новой дороги по 3-й Островской

Важный для города инфраструктурный объект закончен уже на 65%, ввод в эксплуатацию планируется в декабре этого года.

В департаменте строительства администрации Омска рассказали, что на объекте уже завершены работы по устройству песчаного подстилающего слоя, на 1, 2 и 3 участках создано основание дорожной одежды из щебня и черного щебня, уложен нижний слой асфальта.

Сейчас подрядчик, ООО «СтройТраст», занимается ливневой канализацией, работами по созданию основания дорожной одежды на 4 участке, переустройством сетей теплоснабжения водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения. Продолжается установка бордюров (выполнено 16,6 тысячи погонных метров) и водоотводных лотков, ведутся работы по строительству тротуаров. Ширина тротуаров составит от 1,3 до 3 метров.

Напомним, что строительство и реконструкция автомобильной дороги от моста им. 60-летия Победы по улице 3-я Островская, ул. Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелета ведется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» национального проекта «Жилье и городская среда».