Новости

Предпринимателям расскажут о закупках в электронном магазине

В четверг, 10 сентября в 10:00 Центр поддержки предпринимательства организует бесплатный вебинар «Закупки малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин Омска». В проведении вебинара принимают участие заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок администрации города Омска Марина Алешкина и специалист регионального отделения ООО «РТС-тендер» по Омской области Андрей Ренье.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации Омска, представители компании, специализирующейся на организации и проведении закупок помогут присутствующим разобраться в практических вопросах.

Предпринимателям подробно расскажут об особенностях закупок малого объема:

  •   требованиях, предъявляемых к участникам закупок;
  •  регистрации в «Электронном магазине города Омска»;
  •  особенностях личного кабинета поставщика;
  •  порядке формирования и подачи предложений в электронный магазин;
  •  о заключении контрактов по итогам закупок;
  •  о регистрации и работе в сервисе «Модуль исполнения контрактов». Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы слушателей.

«Закупки малого объема, ведущиеся в упрощенном порядке, периодически нужны каждому заказчику. Это обосновано тем, что для небольших объемов закупок проведение торгов является нецелесообразным и влечет несоразмерные расходы. Закупки малого объема помогают стимулировать и поддерживать местных производителей», — отметила заместитель директора городского Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко.

Мероприятие будет полезно для специалистов по закупкам и руководителей контрактных служб, которым важно быть в курсе изменений законодательной базы для эффективной и безошибочной работы на каждом этапе осуществления закупок.

Вебинар особенно актуален в период действия ограничительных мер, связанных с нераспространением новой коронавирусной инфекции, поскольку все большее количество закупок проходит в электронной форме на площадке электронного магазина, исключая физические контакты участников.

Регистрация обязательна, форма доступна по ссылке — https://events.webinar.ru/5937221/5775273. При этом необходимо корректное заполнение всех полей. Задать вопросы и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89.